Studio Moderno Com Piscina A 5 Min A Pe Do Nubank Parque-107
| Wi-Fi | Serviço de 24 horas Receção 24 horas | Entrada/Saída Entrada/ saída expressa |
| Piscina Piscina aquecida | Fitness/Ginásio Centro de fitness | Spa e relaxamento Área de spa |
| Comodidades para reuniões Centro de negócios | Com crianças Sala de jogos | Ar Condicionado |
Situado a cerca de 5 minutos a pé do Centro Comercial West Plaza, Studio Moderno Com Piscina A 5 Min A Pe Do Nubank Parque-107 São Paulo de 24 m² tem vista para a cidade. Este apartamento está localizado no distrito Centro de São Paulo, a 4.9 km de MIS - Museu da Imagem e do Som de São Paulo e a poucos quarteirões de Memorial da América Latina.
Uma localização primordial permite aos hóspedes aceder facilmente o Parque Da Água Branca, que fica a 750 metros de distância. A 3.4 km de um Studio Moderno Com Piscina A 5 Min A Pe Do Nubank Parque-107 encontrará Galerias de arte brasileiras.
Este apartamento tem 1 quartos. Os visitantes de apartamento irão desfrutar do conforto de uma casa de banho com secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.
Studio Moderno Com Piscina A 5 Min A Pe Do Nubank Parque-107 inclui cozinha totalmente equipada onde os hóspedes podem cozinhar e desfrutar de refeições caseiras. A estação de metro Palmeiras-Barra Funda também está situada a cerca de 10 minutos de distância a pé. Mantenha a sua rotina de exercício sem esforço em centro de fitness oferecido por um apartamento.
- Atrações locais
- Avenida Paulista4.4 km
- Patio Higienopolis Shopping Mall2.4 km
- Zona Central de São Paulo4.1 km
- Julio Prestes Station3.6 km
- Parque Ibirapuera4.3 km
- Edifício Itália3.7 km
- Estadio Palestra Italia350 m
- Sambodromo3.3 km
- Museu de Arte de São Paulo (MASP)4.1 km
- Aeroportos
- Aeroporto em Sao Paulo Congonhas16 km
- Estações de comboios
- Estação de Comboios Júlio Prestes3.7 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Cofre
- Receção 24 horas
- Serviço Privado de Chegada/ Saída
- Entrada/ saída expressa
- Animais de estimação não permitidos
- Segurança 24 horas
- Sala para Bagagem
- Balneário
- Elevador
- Barbeiro/ Salão de beleza
- Máquinas automáticas de venda
- Detectores de fumo
- Extintores de incêndio
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Secador
- Utensílios de Cozinha
Atividades e relaxamento
- Piscina aquecida
- Piscina exterior
- Jardim
- Sala de Lazer/ TV
- Área de spa
- Centro de fitness
Serviços
- Lavandaria
- Serviço de compras
- Serviço de lojas/ comerciais
- Centro de negócios
No quarto
- Ar Condicionado
- Aquecimento
- Área de estar
- Área de vestir
- Terraço
- Móveis de jardim
- Máquina de Lavar Roupa
- Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
- TV LCD
- Sala de jogos
- Cortinas
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Onde está situado Studio Moderno Com Piscina A 5 Min A Pe Do Nubank Parque-107 bem equipado?
Studio Moderno Com Piscina A 5 Min A Pe Do Nubank Parque-107 bem equipado pode ser encontrado no centro de São Paulo, bem perto de Parque Da Água Branca. - ❓
Quais são as atrações conhecidas perto de Studio Moderno Com Piscina A 5 Min A Pe Do Nubank Parque-107?
Os hóspedes do Studio Moderno Com Piscina A 5 Min A Pe Do Nubank Parque-107 podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o MIS - Museu da Imagem e do Som de São Paulo, situado a cerca de 10 minutos de distância do carro. Outros pontos turísticos são Galerias de arte brasileiras 3.4 km), bem como Memorial da América Latina 1.3 km). - ❓
Quanto custa para reservar Studio Moderno Com Piscina A 5 Min A Pe Do Nubank Parque-107 bem equipado?
O preço da reserva de Studio Moderno Com Piscina A 5 Min A Pe Do Nubank Parque-107 bem equipado é 43$. - ❓
Quais são os melhores restaurantes em torno deste alojamento?
Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem dirigir-se ao Mori Sushi, um o bar de sushi conhecido pelos seus pratos e cozinha Japanse, convenientemente situado a 50 metros deste alojamento. Além disso, podem experimentar Johnny Rockets, que é especializado em pratos de cozinha Amerikaanse, convenientemente encontrado a cerca de 5 minutos de distância a pé. - ❓
Studio Moderno Com Piscina A 5 Min A Pe Do Nubank Parque-107 bem equipado tem uma piscina no local?
Certamente, Studio Moderno Com Piscina A 5 Min A Pe Do Nubank Parque-107 bem equipado dispõe de piscina no último andar.